标题 案件以应付的形式办理
类型 投诉 来信时间 2018-05-28 13:00:32
内容 清远市公安局领导: 你好 我购买的电动自行车(粉白色)于2018年5月23日约18时至5月24日7时许,停放在清远市妇幼保健院门口路边停车位处。在2018年5月24日7许时发现被盗。随后我丈夫打110报警告知情况后,过了约2分钟清城区松岗派出所工作人员叫我丈夫到派出所做笔录了解情况,丈夫在电话里告知派出所工作人员被盗的电动自行车装有安驹GPRS定位防盗器(该器材是松岗派出所人员免费派送安装,并有资料记录)?!菊煞蛐南?知道车辆的位置不是应该马上到电动自行车GORS定位位置(当时显示的位置在:清远市第三中学对面)找到被盗车辆随后再做笔录】。派出所工作人员硬要叫丈夫做笔录。我丈夫回家拿电动自行车的票据后,8时许到派出所配合警务人员做笔录,约9时离开派出所,至晚上19时许派出所人员还没有回复我丈夫是否找到车辆,安装在手机app的安驹发出警报警铃,被盗的车辆位置在移动,我丈夫就打电话给松岗派出所说告知情况,他说一阵再回复,直到晚上11点许我丈夫收到电话回复说已到车辆显示的位置找了,没有找到。2018年5月24日5时至19时许GPRS定位都停放在清远市第三中学对面,5月25日至28日车辆定位位置一直在清城区建设二路、建设三路路段、创兴大道翔宇物流旁停放和行驶,至今还没有找到车辆。 我想说装有定位防盗器的车辆被盗都难以找到,没有装定位防盗器的车辆被盗就不用……,唉,我也不知道怎样说了。相当于题目告诉你答案了,也不用心去做。明明可以把题目做满分,缺做成了不及格。 怎样為人民服务,怎样令人民群众信服?怎样?;と嗣竦牟撇踩?。 不要只重视领导督办的案件,小的案件不好好抓,怎样抓好重大案件?不是有為才有位吗?没為这位有何用? 我衷心希望市领导可以督办此单案件,可以迅速侦破此案,抓拿违法行為人,并可以?;の矣眯量嗲蚶吹牟撇?电动自行车)。
处理部门 清城区公安分局 处理时间 2018-06-15 10:43:58
处理结果 经核查,接到您报案后,清城区公安机关高度重视,并立即提取了相关资料,其后对周边群众进行走访排查。目前该案仍在进一步侦查中。下一步,公安机关将继续加大侦查力度,争取早日侦破案件。
  • 国务院部署实施蓝天保卫战三年计划 2018-12-03
  • 人民的需要与发展的不平衡的矛盾,社会主义追求公平正义的要求与现有的发展方式、分配方式的矛 盾不断加大,必须用马克思主义政治经济学来研究解决。 2018-11-20
  • “独角兽”基金今日开售 投资者仍需注意防范风险 2018-11-20
  • 为高铁钢轨“整容”,国产铣刀难堪重任 2018-11-16
  • 《舌尖上的中国》陈晓卿新作《风味人间》即将登场 2018-10-30
  • 张德江:必须毫不动摇坚持、与时俱进完善人民代表大会制度 2018-09-25
  • 坚持和发展中国特色社会主义的新篇章 2018-09-24
  • 北京将密集供应共有产权房一年内或超4万套 2018-08-17
  • 【学习时刻】北交大马院院长韩振峰:高校思想政治工作必须牢牢把握三大根本问题 2018-08-17
  • 日照市园林建设发展公司精细化修剪为城市园林景观添魅力 2018-08-13
  • 伊万卡推文上的那句中国谚语,到底啥意思? 2018-07-14
  • 2017车企双积分公布 39家燃料积分为负 2018-07-14
  • 雄安高质量发展应树立高质量标杆 2018-07-13
  • 卷走75万元跑了21年 “红通”人员张靖川投案 2018-07-13
  • 山西省委召开常委会议 骆惠宁主持 2018-07-13
  • 587| 712| 134| 936| 332| 186| 612| 891| 350| 849|