标题 小孩入学问题
类型 投诉 来信时间 2018-06-18 15:15:54
内容 本人在清远购买碧水康桥小区商品房,并且4月中旬已装修入住,本人及小孩户口也贤房屋所在地派出所,小孩2012年7月份出生,达到清远教育局规定的入学年龄,按教育局规定本人于5月20日到新北江小学提交报名材料并且受理,教育局安排老师于6月2日上门核查,核查结果为已入住,并且本人也在核查结果单上签字,但到6月18日本人一直未收到小孩入学报名通知,也未有任何原因反馈,直到本人6月18日端午节在本小区微信业主群才得知,其他业主小孩需入学的早在16至17日已到新北江小学办理了入学手续,请问教育局领导,房子和小孩户口都划分在新北江小学,小孩却入不了学,如未能解决小孩入学新北江小学问题,我将一直投诉,直到解决。
处理部门 清城区教育局 处理时间 2018-06-22 16:01:46
处理结果     杨先生:您好!您通过政府信箱转达关于小孩入学问题我局已收悉,现回复如下:经了解,市民所反映的情况基本属实,但由于前期市民未能交齐材料,后经补交核实,市民已于6月20日到新北江小学办理了报名手续?;馗吹ノ唬呵宄乔逃?。2018年6月22日。
  • 国务院部署实施蓝天保卫战三年计划 2018-12-03
  • 人民的需要与发展的不平衡的矛盾,社会主义追求公平正义的要求与现有的发展方式、分配方式的矛 盾不断加大,必须用马克思主义政治经济学来研究解决。 2018-11-20
  • “独角兽”基金今日开售 投资者仍需注意防范风险 2018-11-20
  • 为高铁钢轨“整容”,国产铣刀难堪重任 2018-11-16
  • 《舌尖上的中国》陈晓卿新作《风味人间》即将登场 2018-10-30
  • 张德江:必须毫不动摇坚持、与时俱进完善人民代表大会制度 2018-09-25
  • 坚持和发展中国特色社会主义的新篇章 2018-09-24
  • 北京将密集供应共有产权房一年内或超4万套 2018-08-17
  • 【学习时刻】北交大马院院长韩振峰:高校思想政治工作必须牢牢把握三大根本问题 2018-08-17
  • 日照市园林建设发展公司精细化修剪为城市园林景观添魅力 2018-08-13
  • 伊万卡推文上的那句中国谚语,到底啥意思? 2018-07-14
  • 2017车企双积分公布 39家燃料积分为负 2018-07-14
  • 雄安高质量发展应树立高质量标杆 2018-07-13
  • 卷走75万元跑了21年 “红通”人员张靖川投案 2018-07-13
  • 山西省委召开常委会议 骆惠宁主持 2018-07-13
  • 700| 424| 409| 907| 750| 458| 822| 388| 314| 434|