标题 拖欠工资
类型 投诉 来信时间 2018-06-26 08:04:18
内容 我是从2018年5月10日在清远市清城区醉美时光酒店做前台收银,到5月17日,一共做了八天,那里的刘贝贝刘经理因为我学得慢,说我不用去上班了,并且给刘姓经理发了银行卡的账号,下个月会把这八天的工资打进卡里,可他们已经发了工资,我的却没有!这几天问他们,姓刘的经理就以已经离职的借口,给了我醉美时光财务“娟姐”的电话号:18973622767,电话号码能拨通,就是一直没有人接听;给酒店的前台负责人打电话,又说财务没有上班,询问不了我的工资情况!
处理部门 劳动监察 处理时间 2018-07-03 10:08:33
处理结果 我局收到投诉转办事项后,联系您了解情况,您反映5月10日到5月17日在清远市清城区醉美时光酒店做前台收银,一共做了八天,至今未收到工资。我局工作人员联系清远市清城区醉美时光酒店负责人,承诺7月2日到我局说明情况。下一步我局将继续跟进。
  • 极地明星携手侏罗纪霸主上演“鲸”彩端午 2019-04-20
  • 重庆能源工会培训干部 2019-04-20
  • Facebook 推出游戏直播服务 Fb.gg,对标 Twitch 2019-04-03
  • 2016人民日报两会特刊“全息图” 2019-04-03
  • 中央环保督察“回头看” 发现两起虚假整改案例 2019-04-02
  • 友情链接中国国家地理网 2019-04-02
  • 5月份安徽规上工业增加值增长9.2% 居中部第一 2019-03-31
  • 新时代 新气象 新作为 学习宣传贯彻党的十九大精神 2019-03-31
  • 北京10余位医疗专家赴藏进行“知识”援藏 2019-03-24
  • 奏响新时代伟大复兴的壮丽乐章 2019-03-24
  • 回复@海之宁:所以那时候跟着混的人很多!反正又不是自己的,搞好了也没啥好处,搞砸了也不会挨罚…… 2019-03-24
  • 《野渡》:品味思想的盛宴 2019-03-23
  • 6个关键词 教你读懂最新癌症预防报告 2019-03-22
  • 京东集团获第十二届人民企业社会责任奖年度企业奖 2019-03-21
  • 戊戌芒种:芒种看今日,螗螂应节生。 2019-03-19
  • 327| 339| 973| 169| 370| 85| 200| 134| 479| 371|