标题 集体土地征收房屋补偿
类型 咨询 来信时间 2019-01-06 17:24:01
内容 农村集体土地建设的房屋征收补偿,按照清远市现有《广东省国土资源厅关于印发广东省征地补偿?;け曜迹?016年修订调整)的通知》没有说明!如果按照《清远市城市规划区土地及房屋征收补偿安置办法》(清府办〔2013〕19号)补偿标准,!现在已经是2019年 清远市的房价已经过万了,会不会补偿太不合理??!会不会导致公民生活困难 ,,房屋征收补偿的钱还不能购买一间房屋(不含装修),购买完毕还要装修房屋才能居?。?!如何保证不会降低被征收公民的消费生活水平?
处理部门 清远市国土资源局清城分局 处理时间 2019-01-10 15:07:00
处理结果 按照现行法律法规规定,土地补偿标准按照《广东省国土资源厅关于印发广东省征地补偿?;け曜迹?016年修订调整)的通知》进行补偿,青苗补偿按照《清远市城市规划区土地及房屋征收补偿安置办法》(清府办〔2013〕19号)补偿标准进行补偿。
  • 融资结构巨变 “大牛市”将再次上演? 2019-05-21
  • 世界杯夜不眠 合肥万达乐园打造霸都球迷首选集结地 2019-05-21
  • 广西桂林消防宣传走进特殊学校 2019-05-13
  • 华师毕业典礼留学生演讲爆红:中国白开水厉害得不得了 2019-05-06
  • 邻邦扫描:韩国美女名模当伞兵 陆军猛将执掌俄空军 2019-04-29
  • 镌刻下更美好的记忆(我与人民日报·纪念人民日报创刊70周年) 2019-04-29
  • 人民观影团:《正义联盟》六大英雄全员聚首 2019-04-28
  • 世相【镜头中的陕西人】 2019-04-28
  • 安徽多地已试点保障房“共有产权” 2019-04-27
  • 请问,建立市场经济后,原计划经济哪里去?改革后,我们还在实行计划经济,为何没有提及? 2019-04-27
  • 极地明星携手侏罗纪霸主上演“鲸”彩端午 2019-04-20
  • 重庆能源工会培训干部 2019-04-20
  • Facebook 推出游戏直播服务 Fb.gg,对标 Twitch 2019-04-03
  • 2016人民日报两会特刊“全息图” 2019-04-03
  • 中央环保督察“回头看” 发现两起虚假整改案例 2019-04-02
  • 97| 765| 577| 515| 934| 240| 654| 164| 581| 79|