标题 申请产假延长
类型 咨询 来信时间 2019-02-11 01:52:40
内容 你好,请问现在是否有政策可申请产假延长?事业单位可以申请吗?
处理部门 清城区人力资源和社会保障局 处理时间 2019-02-20 16:40:02
处理结果 刘小姐:
    你的咨询内容已收悉,现就有关问题答复如下:
    关于产假的期限应按照《广东省人口与计划生育条例》有关规定执行,如符合计划生育规定的女工作人员产假期满后抚育婴儿有困难,经本人申请,单位批准给予哺乳假的,哺乳假期间工资待遇按有关规定执行(可致电清城区人社局工资福利股咨询,电话:3939391)。



                                                                      清远市清城区人力资源和社会保障局
                                                                                2019年2月20日
  • 融资结构巨变 “大牛市”将再次上演? 2019-05-21
  • 世界杯夜不眠 合肥万达乐园打造霸都球迷首选集结地 2019-05-21
  • 广西桂林消防宣传走进特殊学校 2019-05-13
  • 华师毕业典礼留学生演讲爆红:中国白开水厉害得不得了 2019-05-06
  • 邻邦扫描:韩国美女名模当伞兵 陆军猛将执掌俄空军 2019-04-29
  • 镌刻下更美好的记忆(我与人民日报·纪念人民日报创刊70周年) 2019-04-29
  • 人民观影团:《正义联盟》六大英雄全员聚首 2019-04-28
  • 世相【镜头中的陕西人】 2019-04-28
  • 安徽多地已试点保障房“共有产权” 2019-04-27
  • 请问,建立市场经济后,原计划经济哪里去?改革后,我们还在实行计划经济,为何没有提及? 2019-04-27
  • 极地明星携手侏罗纪霸主上演“鲸”彩端午 2019-04-20
  • 重庆能源工会培训干部 2019-04-20
  • Facebook 推出游戏直播服务 Fb.gg,对标 Twitch 2019-04-03
  • 2016人民日报两会特刊“全息图” 2019-04-03
  • 中央环保督察“回头看” 发现两起虚假整改案例 2019-04-02
  • 401| 439| 689| 924| 573| 796| 848| 271| 728| 596|