标题 小学入学条件和材料
类型 咨询 来信时间 2019-03-04 16:16:43
内容 我小孩下学期要上小学一年级了,一直在龙塘幼儿园上学,户籍在外省,在阳光一百有房,阳光一百小区的学校下半年能入学?我小孩能入读小区的或是小区旁边的小学上学不。
处理部门 清城区教育局 处理时间 2019-03-07 11:30:33
处理结果     张先生:您好!您通过政府信箱转达关于小学入学条件和材料问题我局已收悉,现回复如下:
  清城区龙塘镇阳光100小区配建小学是由开发商清远联投置业有限公司负责建设,办学规模为30个班、1350个学位??⑸碳苹?019年5月前完成有关建设并移交清城区政府办成公办小学,2019年9月1日正式开学。
  根据近年来清城区公办学校一年级、七年级招生工作方案,入读小学一年级的对象为:年满六周岁且未入读一年级、有学习能力,并符合以下条件之一适龄儿童1.具有清城区户籍;2.其法定监护人在清城区连续居住并依法缴纳社会保险费满5年、有稳定职业,持居住证且能提供相关证明材料的进城务工人员;3.其法定监护人为享受政府相关政策优惠人员;4.其法定监护人在清城区拥有合法房产(即该房产产权清晰,受法律?;?,可进行不动产登记的)且已具备居住条件并实际入住。
市民小孩为外省户籍,若其法定监护人(父亲或母亲)的房产已装修好并入住,可以在阳光100配建的小学报名。请市民留意今年五月初我局在《清远日报》等媒体的招生派位公告?;馗吹ノ唬呵宄乔逃?。2019年3月7日。
  • 盗车团伙作案10余次 孝南警方将其一网打尽 2019-05-27
  • 看见什么有用?[猜想] 2019-05-27
  • 高速收费站微笑哥火了  抬手转身像跳机械舞 2019-05-25
  • 元宵诗情中的文化认同 2019-05-24
  • 2016年G20财长和央行行长会议 2019-05-24
  • 融资结构巨变 “大牛市”将再次上演? 2019-05-21
  • 世界杯夜不眠 合肥万达乐园打造霸都球迷首选集结地 2019-05-21
  • 广西桂林消防宣传走进特殊学校 2019-05-13
  • 华师毕业典礼留学生演讲爆红:中国白开水厉害得不得了 2019-05-06
  • 邻邦扫描:韩国美女名模当伞兵 陆军猛将执掌俄空军 2019-04-29
  • 镌刻下更美好的记忆(我与人民日报·纪念人民日报创刊70周年) 2019-04-29
  • 人民观影团:《正义联盟》六大英雄全员聚首 2019-04-28
  • 世相【镜头中的陕西人】 2019-04-28
  • 安徽多地已试点保障房“共有产权” 2019-04-27
  • 请问,建立市场经济后,原计划经济哪里去?改革后,我们还在实行计划经济,为何没有提及? 2019-04-27
  • 74| 864| 404| 275| 265| 642| 139| 304| 679| 480|